ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Молодогвардейцы Магнитогорска отчитались о проделанной работе

В общественно-политическом центре Магнитогорское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провело Отчетную Конференцию

13.11.2018

Активисты выслушали отчет о проделанной работе руководителя Магнитогорского штаба МГЕР Сергея Запорожца. В своем докладе Сергей Эдуардович рассказал об общественно-значимых проектах, проводимых местным отделением таких как – «Молодое поколение» - проект, который направлен на патриотическое воспитание молодежи и развитие духовно-нравственных ценностей. В рамках проекта проведено 12 мероприятий: поэзия в каждом из нас, рассказ о истории нашей Родины, проведение акции в честь дня памяти погибших в террористических актах (Беслан, Норд-Ост); «Старшее поколение» - проект, который направлен на всецелую помощь пожилым людям города Магнитогорск. Помощь заключается в уборке домов, приусадебных участков, урожая и.т.п. Заключили соглашение о сотрудничестве с союзом Воинов- интернационалистов, с Советом ветеранов г.Магнитогорска, всего было проведено 9 акций; «Экостраж» - проект, который направлен на улучшение экологического состояния города, было проведено 7 мероприятий.

Итогом работы данного проекта является очищение от мусора территории 17 избирательного округа и береговой линии реки Урал и озера Соленое. Было вывезено около 150 мешков мусора; «Здоровая суббота» - это программа, основанная на оздоровлении молодежи города и пропаганду здорового образа жизни. Целью данной программы является подготовка молодежи к сдаче всероссийских норм ГТО. Проект активно реализуется в образовательных учреждениях и домах детей, оставшихся без попечения родителей, было проведено 8 мероприятий.

В скором времени дадут свой старт новые проекты местного штаба, такие как «Трезвые дворы» - проект, который направлен на повсеместную борьбу с алкоголизмом и распитием спиртных напитков в общественных местах. «Мир без ограничений» - помощь людям с ограниченными возможностями реализации себя в обществе. А также соорганизация мероприятий под названием “Поэтический вечер” в рамках проекта Летние парки Магнитки.

«Хотелось бы отметить, что Магнитогорский штаб тесно сотрудничает с домами детей, оставшихся без попечения родителей, и в ходе нашей работы местный штаб охватил все интернаты в городе. Радует следующий факт, что молодые ребята из центра детей оставшихся без попечения родителей “Родник” активно принимают участие в акции, инициатором которой является Александр Олегович Морозов - секретарь Магнитогорского местного отделения “Единая Россия” «Бегайте с нами. Бегайте сами».

Активисты местного штаба “Молодой Гвардии Единой России” также принимают участие в акции “Бегайте с нами - Бегайте сами”. Ребята отметили, что за всё время пробежек на них пришло около 2000 человек. Это очень успешный показатель эффективности работы с населением в сфере развития спорта, которая курирует партия “Единая Россия” – подытожил свое выступление Сергей Эдуардович.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru