ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Посильная помощь депутата Госдумы детям с диабетом

14 ноября – в календаре значимый день для тех, кто, так или иначе, сталкивался с такой проблемой, как сахарный диабет

14.11.2018

Учредителями всемирного дня борьбы против диабета выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная диабетическая федерация. Сахарный диабет тяжелое заболевание для взрослых. Еще тяжелее оно переносится детьми.

У депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Виталия Бахметьева тесная связь с родителями детей, больных сахарным диабетом. Парламентарий всегда откликается на просьбы о помощи в организации мероприятий для детей. Виталий Бахметьев помог организовать спортивный праздник с вручением подарков этим ребятам, посещение ими цирка. В этом году депутат не остался в стороне, организовал для ребят бесплатный поход в кино, в кинотеатр «Джаз-Синема». Пошел навстречу и директор Дома кино Виталий Старков, за что отдельное спасибо ему от депутата, родителей и детей.

Во время очередной региональной недели, родители обратились к депутату Госдумы с просьбой помочь в вопросе предоставления детям – диабетикам льготного питания в школе. Виталий Бахметьев сделал запрос в администрацию города. Администрация отреагировала положительно. Теперь вопрос о внесении 56 детей с заболеванием сахарным диабетом первого типа в льготный список по предоставлению им бесплатного питания в школах, на ноябрьском заседании Горсобрания должны утвердить местные депутаты.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru