ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Партийцы обсудили участие молодежи в политической жизни

В Законодательном Собрании Челябинской области 22 ноября под председательством заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Константина Захарова состоялось заседание политических клубов и платформ по вопросам участия молодежи в политике

23.11.2018

 За круглым столом собрались молодые депутаты, представители общественных молодежных организаций, «Молодой Гвардии Единой России».

Темой круглого стола стала молодежная политика на современном этапе. Идея о проведении мероприятия возникла на площадке «Партия единомышленников» во время региональных дискуссий, прошедших 9 ноября. Участники обсудили ряд вопросов, в числе которых – темы волонтерства, урбанистики, проблемы сохранения и привлечения молодежи в сёла и малые города, повышения уровня жизни и другие.

По мнению Константина Захарова, во все происходящие политические, экономические процессы следует активно вовлекать молодых людей, больше им доверять, давать управлять и отвечать за качество этого управления. Также замсекретаря отметил, что молодежь должна иметь собственное видение будущего для того, чтобы не только стремиться в существующие механизмы власти и управления, но и трансформировать их в новые, соответствующие запросам времени.

«Молодежи сегодня предстоит сформировать образ будущего, который ляжет в основу изменений системы управления, в которой мы сегодня живем. Среди молодых людей есть те, кто сможет достойно эту работу выполнить. В частности, развито волонтерское движение. Ребята заслуживают самых искренних слов благодарности, поскольку бескорыстно, по зову души помогают тем, кто в этом нуждается. В «Молодой Гвардии» сосредоточен политический резерв, в первую очередь, партии «Единая Россия». От качества этого капитала, представленного активной молодежью, во многом зависит будущее нашей страны», - сказал Константин Захаров.

Обсуждение вопросов молодежной политики продолжится. Участники дискуссий продолжат презентацию собственных проектов. К примеру, представитель Кусы рассказал о проекте «Щит», призванном защитить детей от угроз информационной среды, сформировать у них духовный стержень. Практическим итогом таких круглых столов станет формирование перечня проектов, их поддержка и распространение по муниципалитетам.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru