ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Челябинске определили финалистов «Марафона талантов»

В челябинском театре драмы имени Наума Орлова состоялся финал пятого, юбилейного сезона областного конкурса «Марафон талантов».

27.11.2018

Напомним, инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. Инициативу поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Со временем конкурс приобрел статус по-настоящему народного проекта, который собирает на сцене самых талантливых, творческих и неординарных людей. Сегодня конкурс стал одноименным партийным проектом.

В состав жюри вошли лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Яремчук.

«Основная задача проекта «Марафон талантов» – поддержка талантливых южноуральцев вне зависимости от возраста и творческих направлений. И мы с этой задачей справились. Я очень горд тем, что эта инициатива, получив поддержку губернатора, приобрела региональный размах и народную поддержку. Ведь каждый год число участников марафона стремительно растет, а значит мы не ошиблись с тем, что дали этому проекту жизнь», - прокомментировал финал Владимир Мякуш.

Конкурсанты принимают участие в отборочных турах в местных Дворцах культуры всех районов области, затем представляют свои районы на зональных турах, после чего лучшие номера выходят в финал. В этом году финалистами стали 26 участников, именно они боролись сегодня за звание победителей.

Одним из участников финала конкурса «Марафон талантов» стал семейный ансамбль из села Красносельского Увельского района. Это трио, состоящее из женщин трех поколений, выступило с песней «Катя-Катерина, купеческа дочь». Акапельное исполнение народной песни вызвало бурю оваций у зрителей и положительную оценку жюри.

«Мы поем с 2000 года. Сначала пели я и моя дочь, позже к нам присоединилась и внучка. Сейчас ей 11 лет. Уверенность в том, что мы дойдем до финала, была сразу, поскольку выступаем давно, многому за это время научились. Настроение сегодня замечательное, рада была видеть других артистов, познакомиться с ними, надеюсь, что все пройдет хорошо», - подделась руководитель ансамбля Лариса Безбородова.

Обладатель гран-при конкурса получили 60 тысяч рублей, два победителя - по 40 тысяч призовых рублей, пяти участникам достались специальные подарки. Кроме этого, каждый коллектив получил диплом финалиста конкурса.

Лучшей группой поддержки была признана команда Пластовского района.

За пять лет проведения конкурса в нем приняло участие более 120 тысяч южноуральцев. Только в этом году на муниципальных отборочных этапах побывало порядка 30 тысяч человек, около 900 из них стали лауреатами и выступили на пяти сценических площадках в Сатке, Копейске, Кыштыме, Пласте и Варне.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru