ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Правительство РФ выделило 65 миллионов на помощь пострадавшим

На социальную поддержку граждан, пострадавших в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске, из резервного фонда Правительства России выделено 65 миллионов рублей

10.01.2019

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Решением Бориса Дубровского объем региональных выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске будет увеличен до 93 млн рублей.

Средства выделены в том числе на выплату единовременного пособия семьям погибших – в размере 1 миллион рублей на каждого погибшего, и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью, в размере от 200 до 400 тысяч рублей. Также выделены по 100 тысяч рублей на человека в качестве оказания финансовой помощи гражданам в связи с утратой имущества первой необходимости.

Отметим, что партия «Единая Россия» 31 декабря объявила сбор средств для оказания помощи пострадавшим среди депутатов, членов и сторонников. Как заявил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш в интервью ТАСС, один миллион будет направлен в помощь пострадавшим от Партии и один миллион – от депутатов областного парламента. Часть средств уже перечислена.

Материальную помощь окажет и Правительство Челябинской области. О выделении средств заявили ряд крупных компаний, в частности, 100 миллионов рублей направил ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru