ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Власти выделят 147 млн рублей на покупку квартир пострадавшим

Правительство РФ выделит 147 млн рублей на приобретение квартир для жителей двух обрушившихся подъездов дома в Магнитогорске

10.01.2019

Об этом сообщил Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе видеосвязи с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Он поручил вице-премьеру Виталию Мутко проконтролировать быстрое доведение денег в регион. Также Премьер-министр РФ заявил, что размер помощи каждой конкретной семье будет зависеть от площади утраченного жилья, сообщает ТАСС.

Ранее Дмитрий Медведев распорядился направить на оказание помощи пострадавшим в результате обрушения жилого дома 65 млн рублей, которые были выделены из резервного фонда Правительства. Деньги в область поступили.

«Теперь нужна планомерная помощь тем, кто остался без крыши над головой. Это прежде всего жители двух подъездов, подъезда номер 7 и номер 8, это 101 семья, им будет оказана финансовая помощь для обеспечения жильём. Для этих целей из резервного фонда Правительства будет направлено области в общей сложности 147 млн рублей. Я подписал соответствующие документы – это одно постановление и два распоряжения Правительства, - отметил лидер Партии. - Размер помощи каждой конкретной семье будет зависеть от площади утраченного жилья, выплаты рассчитываются исходя из определённых нормативов. Очевидно, что эти средства нужно распределить как можно быстрее».

Отметим, что партия «Единая Россия» 31 декабря объявила сбор средств для оказания помощи пострадавшим среди депутатов, членов и сторонников. Как заявил Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш в интервью ТАСС, один миллион будет направлен в помощь пострадавшим от Партии и один миллион – от депутатов областного парламента. Часть средств уже перечислена.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru