ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев встретился с представителями Молодежной палаты

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев встретился с новым составом общественной Молодежной палаты при Магнитогорском Городском Собрании депутатов

31.01.2019

Состоялся разговор начистоту. Будущих молодых политиков интересовало многое: как Бахметьев из успешного менеджера градообразующего предприятия стал политиком, в чем заключаются полномочия российского парламентария. Ответы были развернутыми. Как отметил Виталий Бахметьев, он депутат молодой, переосмыслил цели и задачи, которые стоят перед политическими избранниками. Определил две основные функции, возложенные на парламентариев, главная из них - законотворческая. Писать законы и вносить изменения в них, с учетом практики на местах – вот чему учится сейчас депутат.

При этом единорос отметил, что инициатива законотворчества должна идти снизу. «Сначала нужно выяснить, почему не работает в полном объеме тот или иной закон, потом, учитывая предложения «пользователей закона», избирателей, вносить поправки. Рассказываю о принятых «новинках» с трибуны городского Собрания. Прошу депутатов активнее включаться в процесс совершенствования законов»,- отметил депутат Госдумы. Вторая функция парламентариев – представительская. Это и встречи с избирателями, и разъяснение принятых законов. Молодежь сразу интересуется новым законом о распространении недостоверной информации и оскорбление власти.

«Нужно уважительно относиться к стране, в которой ты живешь, и не нужно критику превращать в критиканство,- пояснил Виталий Бахметьев,- что касается политики, то если выбрал этот путь, то работай. Впрочем, это касается и любого другого дела. Нужно быть осторожным в обещаниях, но если сказал, то делай!»

Поговорили о городских проблемах, о молодежной политике, о трудоустройстве молодежи. Сошлись во мнении, что если не заниматься молодежью сейчас, то этим займется кто-то другой, и не факт, что направит ее энергию в нужное русло. Подводя итог встрече, депутат отметил, что он открыт для идей и готов поддерживать молодежные инициативы.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru