ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Вячеслав Евстигнеев наградил сотрудников детских библиотек

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Вячеслав Евстигнеев наградил трех сотрудников

05.02.2019

«Централизованной детской библиотечной системы» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Благодарственным письмом и почетными грамотами удостоены заведующая филиалом №9 Лидия Александровна Гумерова, заведующая филиалом №6 Ирина Михайловна Ротеева и заместитель директора Наталья Николаевна Сюмбаева. Депутат отметил высокий вклад работников культуры в развитие подрастающего поколения:

— Книга всегда была и будет самым корректным собеседником. Вы являетесь тем связующим звеном, передающим лучшие традиции и нравственные ценности. Не устаю повторять, что на современных библиотекарях огромная ответственность — передать особый дух и научить детей культуре общения с книгами, - подчеркнул Вячеслав Юрьевич.

После торжественной части сотрудники 10 филиалов «Централизованной детской библиотечной системы» на Дне профессионального общения подвели итоги 2018 года. Так, отмечается рост по всем основным показателям деятельности. В прошлом году в библиотеках было зарегистрировано более 55 тысяч пользователей, им было выдано более 1 млн 104 тысяч книг. В два раза возросло количество новой поступившей литературы. Большой ремонт осуществляется в Центральной детской библиотеке, в том числе с помощью дополнительных бюджетных средств, привлеченных Вячеславом Евстигнеевым. Реконструкции подвергся и филиал библиотеки №6. Сотрудники библиотеки и юные читатели провели чуть почти две тысячи тематических и городских мероприятий. Заданные темпы библиотекари намерены поддерживать и в 2019 году.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru