ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фракция «Единая Россия» обсудила развитие сельского хозяйства в регионе

На заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области обсуждалось развитие сельского хозяйства в регионе и декларационная кампания депутатов фракции

29.03.2019

Заседание прошло под председательством руководителя фракции, Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша.

О развитии сельского хозяйства в Челябинской области доложил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Алексей Кобылин. Глава Минсельхоза отметил существенный рост производства молочной продукции и развитие растениеводства. Так, за прошлый год объем молочного производства вырос на 4,6 тысяч тонн. Посевные площади возросли на 11 тыс. га. План по сбору зерна выполнен на 106%. В текущем году посевную площадь планируется увеличить еще на 25 тыс. га

В 2019 году на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства в Челябинской области будет направлено 4,1 млрд рублей, из них из областного бюджета - 2 млрд 33 млн. рублей.

«Значительное внимание уделяется программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На ее реализацию выделено 777 млн рублей, из них 344 млн рублей из областного бюджета. Средства пойдут на ремонт дорог в сельских территориях, строительство газопроводов и социальные выплаты на приобретение жилья», - отметил Алексей Кобылин.

Владимир Мякуш отметил необходимость включения в данную программу предложений от депутатов фракции «Единая Россия» по развитию сельских территорий в их избирательных округах. Также лидер южноуральских единороссов обратил внимание министра на необходимость развития в Челябинской области рыбной промышленности.

Практика заслушивания руководителей министерств и ведомств на заседании фракции «Единая Россия» уже доказала свою эффективность. Отчеты министров областного правительства полезны как для руководителей органов исполнительной власти, так для депутатов. Депутаты фракции напрямую озвучивают областным министрам пожелания избирателей, руководители исполнительных органов власти обращаются с просьбой поддержать их проекты на законотворческом уровне. В этом году уже заслушали отчеты Первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой и министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц.

Лидер южноуральских единороссов также обратил внимание депутатов в положенный срок сдавать декларации о доходах. Заместитель Секретаря Анатолий Брагин напомнил, что декларационная кампания продлится до 30 апреля. В Законодательном Собрании завершается работа по приему и проверке деклараций.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru