ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Безопасность детского отдыха обсудили в загородном центре «Уральские зори»

Межрегиональный научно-практический семинар «Навигатор летнего отдыха и оздоровления детей» открыли депутат Заксобрания, фракция «Единая Россия» Валерий Колокольцев и депутат-единоросс Магнитогорского горсобрания Александр Вершинин

23.04.2019

Детский оздоровительно-образовательный комплекс «Уральские зори», который стал одним из организаторов семинара, находится в ведомстве Магнитогорского металлургического комбината, он уделяет большое внимание подрастающему поколению и преодолению проблем, которые существуют в отрасли. В Уральских зорях пятиразовое питание, развитая инфраструктура и безопасность нахождения ребенка на территории – все это обеспечивает металлургический комбинат.

Депутат ЗСЧО Валерий Колокольцев во вступительном слове отметил, что «очень полезно использовать опыт вуза Магнитогорского Государственного Технического Университета, на этой площадке реализуются и отдых, и образование, а все мы делаем одно большое общее и важное дело».

На семинарах выступали специалисты с докладами из Екатеринбурга, Челябинска и Москвы о воспитании детей через уважение, раскрытие  потенциала.  Коллеги делились на лекциях о игровых технологиях,  в том числе проектных и мастерских интегрированного обучения критического мышления ребенка.

Исполнительный директор общественной организации «Содействие детскому отдыху», Галина Суховейко приехала на семинар из Москвы, она отметила, что в Магнитогорске много делают  для того, чтобы дети росли здоровыми и развитыми.

Участники мероприятия говорили и о развитии способностей детей и патриотических чувств, спортивных состязаниях и первой доврачебной помощи. На семинаре также было отмечено, что дети по-прежнему ждут лета, чтобы погрузиться в сказку, которую создают взрослые.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru