ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев взял на контроль вопрос расселения ветхоаварийного дома

У депутатов Государственной Думы началась региональная неделя

05.06.2019

Вернее Единоросс Виталий Бахметьев наметил план работы на это время. Предстоят и встречи с коллективами предприятий в Магнитогорске, и посещение сельских районов, входящих в избирательный округ депутата.

Сначала – встреча с избирателями города. На прием пришла жительница одной из квартир ветхоаварийного дома. Проблемным дом, 1932 года постройки, признали в 2016 году. Расселить его планируют лишь тогда, когда включат в соответствующую программу и будет финансирование. Но проживание в нем – уже сейчас прямая угроза жизни и здоровью. Виталий Бахметьев намерен  принять меры по ускорению расселения ветхоаварийного дома.

 В 2017 году были расселены последние дома, признанные аварийными до начала 2012 года. На 2019 год в Магнитогорске таковых 57 домов. Для расселения из них жителей потребуется более 700 млн. рублей. Депутат Госдумы Виталий Бахметьев, выступая в апреле этого года на заседании городского Собрания Магнитогорска, отметил, что существует федеральные программы, в том числе по переселению из ветхоаварийного жилья. Муниципалитетам необходимо активнее входить в них, поскольку это возможность получить дополнительное финансирование.

По всей стране с 2012 по 2025 годы должно быть расселено почти 700 тыс. россиян, которые проживают на площади 12 млн квадратных метров. На это потребуется более 400 млрд рублей федерального, регионального бюджетов и внебюджетных фондов. 

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru