ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорцы – за красоту родного города

Благоустройство дворовых территорий и межквартальных проездов – вот основные запросы, с которыми обратились к депутату ЗСЧО от Партии Вячеславу Евстигнееву жители Магнитогорска.

15.10.2019

Парламентарий каждый месяц проводит личный прием граждан. В этот раз с жителями округа он встретился в Левобережном центре «Единой России» Магнитогорска.

Квартальная поселка Фрунзе озвучила депутату сразу пять проблемных вопросов, которые волнуют жителей левобережья. Среди насущных — создание комфортной пешеходной дороги вдоль улицы Маяковского, обрезка аварийных деревьев, освещение улицы и ряд других проблем, касающихся благоустройства поселка.

Еще одну серьезную проблему поднял старший домов по улице Трамвайной, 25 и Чкалова, 27. Дома находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта, проведение которого, по словам заявителя, было запланировано на 2019 год. Работы даже не начинались. Вячеслав Юрьевич обещал помочь в подготовке претензии к региональному оператору. Кроме того, мужчину тревожит и трещина на фасаде жилого дома.

Среди других вопросов — обрезка аварийных деревьев во дворе, ограничение проезда для большегрузов по межквартальной территории и ремонт дороги. По каждой проблеме будет направлен запрос по компетенции.

«На личных приемах почувствовал серьезный запрос граждан, которые хотят, чтобы и возле их дома было комфортно и благоустроенно. С каждым годом Магнитогорск все больше преображается. Люди заметили эту положительную тенденцию в центральной части города. Теперь хочется, чтобы было красиво не только с парадной части, но и в тихих уголках дворовых территорий. Эта тенденция и неравнодушие граждан очень радует. Мы со своей стороны будем оказывать посильную помощь в решении этих вопросов», — отметил Вячеслав Юрьевич.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru