ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Народные контролеры Магнитогорска проверяют аптеки

В рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты совместно с городским Советом ветеранов провели мониторинг цен на лекарственные препараты против гриппа и симптомов ОРВИ в трех городских аптечных сетях: «Фармленд», «Живика» и «Классика»

19.12.2019

Главной задачей мониторинга стала проверка наличия противовирусных препаратов против ОРВИ, ОРЗ и гриппа, защитных масок и витаминных комплексов, а также их стоимость в сравнении с весной 2019 года.

В ходе рейда выяснилось, что все препараты из протокола мониторинга на прилавках аптек присутствуют, такие как - Арбидол, Ингавирин, Тамифлю, Замавир которые относятся к группе препаратов для профилактики и лечения гриппа, также в наличие есть защитные маски, витаминные комплексы. В линейке препараты стимуляторы иммунитета – Кагоцел, Амиксин, Циклоферон,  Дибазол — препараты индукторы интерферонов, применяются для профилактики гриппа. Если сравнивать цены на лекарственные препараты то, в аптеках сети «Фармленд»  цены значительно ниже, чем в других аптеках, сейчас там действует выгодная скидочная программа на лекарственные средства.

«На Южный Урал надвигается холодный циклон, поэтому мы решили проверить наличие противовирусных препаратов и цены на них, чтобы не было перебоя с защитными масками и необходимыми лекарствами в зимний сезон», - сказала Анна Фасхеева, председатель общественного совета Партийного проекта «Народный контроль».

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru