ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Депутат Валерий Колокольцев принимает поздравления с Юбилеем!

Уважаемый Валерий Михайлович! Сердечно поздравляем вас с 65-летием!

26.12.2019

 

Депутату Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия», доктору технических наук, профессору, почётному работнику высшего профессионального образования РФ, заслуженному работнику высшей школы РФ, заслуженному деятелю науки России, Президенту Магнитогорского Государственного Технического Университета им. Г.И.Носова, Валерию Колокольцеву исполнилось 65 лет.

В свои 65 лет депутат Заксобрания Валерий Колокольцев молод душой, спортивен, моложав и подтянут, а главное, доволен судьбой. Но останавливаться на достигнутом не собирается – планов громадьё.

Валерий Михайлович очень тактичный, порядочный и по-настоящему воспитанный человек. Он мог стать моряком или руководителем Волгоградского тракторного завода, куда был распределён после окончания горного-металлургического института. Но он вернулся в Магнитку – чтобы преподавать и заниматься наукой на литейной кафедре, первым выпускником которой стал когда-то. А потом возглавил и сам университет, а сейчас является депутатом Законодательного Собрания Челябинской области от политической партии «Единая Россия» по 27 округу и заместителем председателя комитета ЗСЧО по социальной политике.

Все годы депутатской работы Валерий Колокольцев принимал активное участие в законотворческой деятельности, которая направлена на социальную сферу: развитие образования, создание комфортной среды, улучшение трудовых отношений. Тренд на улучшение качества жизни горожан активно подхвачен депутатом: еще в 2017 году при непосредственном участии Валерия Михайловича стало возможным открытие скульптурной композиции «Броневое бюро» в Университетском сквере, на которой представлены легендарные люди Магнитки. Пожалуй, еще одним из самых масштабных и воплощенных идей депутата является возрождение парусной регаты: уже три года подряд любители парусного спорта участвуют в соревнованиях на озере Якты-Куль. В парках города высажено более трехсот саженцев сосен.

Но, конечно, в центре внимания для Валерия Колокольцева – люди. Более половины работы – это живое общение с гражданами. Будь то председатели ТОС, в помещении которых депутат поменял старые окна на хорошие пластиковые, или мать-одиночка, чья дочь блестяще выступает на соревнованиях по гимнастике и радуется депутатскому подарку – новому мячу, или просто люди, попавшие в затруднительную ситуацию, не разбирающиеся в тонкостях законодательства и не знающие, в какую инстанцию следует обратиться. Таких обращений за годы депутатской деятельности накопилось более четырехсот.

Что-то удается решить сразу. А что-то требует большого труда: как, например, согласование работы по установке пандусов в одной из библиотек города. Конечно, одному депутату такой проект не потянуть: в здании находятся и другие учреждения, нужно много согласований, да и помощь не

помешает! И вот результат – в Библиотеке им. Б. Ручьева, где общество инвалидов регулярно проводит свои собрания и выступает с театральными постановками, - установлены пандусы, а в помещении правобережного общества инвалидов проведен частичный ремонт.

Красной нитью в деятельности Валерия Колокольцева проходит тема молодежи, что далеко не случайно: столько лет им отдано образованию подрастающего поколения в стенах опорного вуза – МГТУ. Депутат регулярно проводит встречи со студентами и учащимися города: не первый год курирует школу-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Он знает о нуждах учреждения, поздравляет ребят и педагогический коллектив с праздниками. Уже традиционными стали инициированные депутатом «круглые столы» с представителями молодежных организаций города, волонтерского движения, правоохранительных служб, посвященные важным социальным, правовым и другим темам. Достаточно назвать среди них форум «Петровские образовательные чтения», постоянную поддержку соревнований округа «Искристая лыжня», конкурса «Моя законодательная инициатива», специальное тестирование для старшеклассников города с целью определения их профессиональных предпочтений и многое другое.

Но все это, с точки зрения депутата, бессмысленно без четкой идеологической основы, без любви к родной стране и делу, которое ты выбрал. Именно поэтому Валерий Колокольцев постоянно является организатором и вдохновителем акций, связанных с памятными годовщинами и государственными праздниками: например, таких, как «Диктант Победы», вечера, посвященные узникам концлагерей, чествованию блокадников Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и на дому. Квинтэссенцией деятельности в этом направлении было участие депутата в принятии закона по субсидированию поездок родственников погибших в Великой Отечественной войне в места захоронения.

Еще одно мероприятие, которое уже стало своеобразной «визитной карточкой» депутата – приуроченный ко Дню инвалида Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа - Азия». В этом году на суд жюри было отправлено 552 проекта, что в 10 раз больше, чем в прошлом году! Кроме того, конкурс, рожденный в 2018 году, успел выйти за рамки России и привлек внимание участников из стран СНГ и Швейцарии.

К самым узнаваемым мероприятиям можно также отнести чествование золотых юбиляров округа – пар, которые прожили вместе 50 лет. Валерий Колокольцев не просто поздравляет их, но и с трепетом, пониманием, уважением каждый раз подчеркивает важность их примера для молодых, среди которых культ семьи в последнее время не столь популярен.

Валерию Колокольцеву, вне всякого сомнения, присуща управленческая дальновидность. Еще некоторое время назад, осмысливая тонкости социальной политики города, он задумался над тем, что в

Магнитогорске ощутим недостаток бассейнов, а ведь количество молодежи с каждым годом увеличивается. И вот вместе с политической партией «Единая Россия» вызрел проект по строительству бассейна. Конечно, «подтянется» сюда и сопутствующая инфраструктура: велодорожки, тренажеры, облагораживание территории. Проект уже запущен: документы прошли необходимые согласования в министерстве науки и образования.

В планах на 2020 год – продолжить работу согласно наказам избирателей по материально-хозяйственным вопросам, организации и участию в массовых мероприятиях, оказанию благотворительной помощи, благоустройству округа, поддержке социально незащищенных граждан, развитию образования и спорта. Ведь главный приоритет – жители, их спокойствие, комфорт и процветание.

«В своей жизни я давно понял: главное счастье в жизни – всё делать в удовольствие. Вот у меня так и получилось. Моя работа – одно из главных удовольствий в жизни, мне удалось собрать вокруг себя команду единомышленников, работающую очень эффективно. Моя семья, друзья тоже доставляют огромное удовольствие. И ещё меня всегда окружали хорошие люди. Счастлив ли я? Конечно, у меня замечательная семья, любимая жена, дети, внуки, друзья» - поделился Валерий Колокольцев.

Уважаемый Валерий Михайлович! Сердечно поздравляем вас с 65-летием!

Более четырех десятков лет минуло с того момента, когда Вы молодым студентом перешагнули порог Магнитогорского государственного технического университета, тогда ещё института. В то время сложно было представить, что практически вся Ваша дальнейшая судьба будет связана именно с родным вузом.

Сегодня в нашем городе и за его пределами Вас знают и уважают как депутата Заксобрания области, президента Магнитогорского государственного технического университета, одарённого ученого и просто очень порядочного, хорошего, умного и талантливого человека.

Вы принадлежите к числу особых людей, которые комфортно чувствуют себя только в движении и для которых нет слова «невозможно», а есть слово «надо». Вашу мобильность, оптимизм, неравнодушие высоко ценят коллеги, студенты, друзья и все, кто работал с Вами. Никогда не теряйте Ваше безграничное жизнелюбие, творческую жилку и спортивную осанку!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и всего самого наилучшего!

Коллеги, члены Партии «Единая Россия»,

студенты МГТУ им Г.И.Носова

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru