ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




«Единая Россия» добилась принятия закона о запрете продажи снюса

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области сегодня, 26 декабря, на очередном заседании приняли законопроект, касающийся ограничения на региональном уровне розничной продажи никотинсодержащей продукции.

27.12.2019

Инициатором законопроекта стала фракция «Единая Россия» в областном парламенте. Напомним, Челябинское региональное отделение Партии 5 декабря организовало круглый стол для обсуждения проблемы употребления снюса школьниками с участием представителей правоохранительных органов, педагогов и регионального Минздрава. По итогам круглого стола фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области вышла с инициативой запретить торговлю снюсом законодательно на региональном уровне и направить соответствующие предложения в Государственную Думу.

Также этот вопрос поднимался вчера в ходе прямой линии с губернатором Алексей Текслер. Глава региона высказал однозначную позицию о необходимости запрета продажи таких веществ. Как отмечают эксперты, никотинсодержащие смеси наносят вред здоровью и несут угрозу жизни детям, приобретая масштаб эпидемии.

В связи с этим Законодательное Собрание под председательством Владимира Мякуша (фракция «Единая Россия») совместно с главой региона приняли решение принять областной закон, при этом направив инициативу и в Государственную Думу. Планируется, что соответствующие поправки в законопроект в части ограничения продажи и распространения прочей никотинсодержащей продукции будут доработаны ко второму чтению.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru