ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Народные контролеры проверили наличие снюса в ларьках

Прошел рейд по ларькам города

30.01.2020

Народные контролеры партии «Единая Россия» совместно с Орджоникидзевским отделом полиции и казаками станицы Магнитной провели совместный рейд по ларькам города на предмет наличия продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции (снюс). С 26 декабря активисты проводят мониторинг наличия снюса в крупных торговых сетях, магазинов розничной торговли и ларьков города. После принятия закона запрещающего продажу несовершеннолетним никтотиносодержащей продукции, который инициировали депутаты Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» почти во всех торговых сетях снюс сняли с продажи.

В приемную Народного контроля обратились родители с информацией о продаже снюсов школьникам в двух табачных ларьках Орджоникидзевского района. Задачей рейда стала проверка поступившей информации. В ходе проверки контролеры не выявили наличие снсюса и продажи его несовершеннолетним по указанным адресам.

«Главная цель мероприятий - это принятие своевременных мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в употребление никотиносодержащих смесей», – прокомментировала мероприятие руководитель пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску Мария Морщакина.

«Предприниматели, в своем большинстве, понимают угрозу указанного товара для жизни и здоровья детей и снимают его с реализации. Тому подтверждение сегодняшний рейд, абсолютно все торговые точки после проведения профилактической беседы добровольно отказались от дальнейшей продажи «снюса». Работа в указанном направлении будет продолжена, просим сообщать граждан о местах реализации по телефону «горячей линии» по торговле снюсом: 41-55-41», – отметила председатель общественного совета проекта «Народный контроль» в г. Магнитогорске Анна Фасхеева.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru