ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев: «Все предложения Президента должны быть реализованы в первую очередь»

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев прокомментировал принятие во втором чтении проекта закона о бесплатном горячем питании младших школьников. Он отметил, что рассмотрение законопроекта во втором чтении – это главное обсуждение.

20.02.2020

Депутат напомнил, что предложение было внесено председателем Госдумы Вячеславом Володиным, председателем Совета Федераций Валентиной Матвиенко и руководителями всех фракций. Президент внес «добавки» и ускорил процесс.  «Если мы хотим иметь здоровых ребят, здоровое поколение, то должны позаботиться об этом сегодня. Показательно то, что обеспечение школьников горячим питанием будет бесплатным»,- отметил Виталий Бахметьев.  В законопроекте оговорены источники, из которых будет финансироваться инициатива. Таким источником станет  консолидированный бюджет: федеральный, региональный и местный.

«У регионов появится возможность получать субсидии из главного бюджета страны на софинансирование учреждений, ответственных за обеспечение горячим питанием школьников начальных классов»,- пояснил парламентарий.  Кроме того, документ запрещает использовать сырье, содержащее ГМО, стимуляторы роста, пестициды, агрохимикаты и другие вредные и опасные для здоровья вещества. «Считаю такую проработку важной, поскольку мы ратуем за качественное и здоровое питание школьников»,- отметил Виталий Бахметьев. Он также напомнил, что на депутатов возложено обеспечение парламентского контроля подготовки и выполнения законопроекта.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru