ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.*

Виталий Бахметьев: «В этом году впервые так рано вносим изменения в бюджет»

Депутат от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев пояснил раннее внесение изменений в исполняемый бюджет.

10.03.2020

На пленарном заседании в первом чтении Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» об уточнении параметров федерального бюджета страны.  Впервые депутаты внесли изменения в основные параметры бюджета 2020 года так рано. Обычно корректировка бюджета происходит в конце первого квартала, по результатам его исполнения.

«Это сделано для того, чтобы успеть реализовать весь пакет социальных инициатив из Послания Президента. Поскольку многие социальные меры вступили в силу с 1 января этого года, следовательно, они должны быть профинансированы как можно быстрее»,- пояснил депутат Госдумы. 

В качестве подтверждения парламентарий напомнил предложения главы государства:  расширение программы маткапитала на семьи, где родился первенец, и увеличение выплаты при рождении второго ребенка, совершенно новые ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет. В этом году начнется реализация закона о бесплатном горячем питании для учеников начальной школы.  Кроме того, школьные учителя начнут получать специальную надбавку за классное руководство, регионы получат субсидию на создание дополнительных мест в школах. Виталий Бахметьев также отметил: «В трехлетнем бюджете дополнительно предусматриваются средства для поддержки десяти регионов с низким уровнем социально-экономического развития. Общий объем дополнительных затрат на реализацию социальных инициатив Послания за три года оценивается в 2 трлн рублей».

Обсудили вопрос увеличения финансирования еще одной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На ее реализацию запланировано увеличение средств почти до 80 млрд. рублей. «Еще программой предусмотрено  снижение ставки по ипотеке до 3 % для жителей сельских районов. Считаю, это очень важный момент поправок»,- сказал в заключении Виталий Бахметьев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru