ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.*

Выставка самодеятельного творчества ветеранов

Городская художественная выставка «УМЕЛЫЕ РУКИ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

12.03.2020

Место проведения: Магнитогорская картинная галерея

Дата открытия выставки: 13 марта 2020 г.

Время открытия выставки: 11.00 час.

Магнитогорская картинная галерея открывает Городскую художественную выставку «Умелые руки». Инициатива проведения выставки принадлежит Городскому Совету ветеранов и приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция представлена работами, выполненными умельцами от всех первичных ветеранских организаций города, в том числе ПАО «ММК», ОАО «Метиз», ОАО «Трест «Магнитострой», образовательных учреждений города, Обувной фабрики, Дома интерната для инвалидов и престарелых.

Организация и проведение выставки стали уже доброй традицией. Шестой год подряд, люди элегантного возраста в совершенстве осваивают традиционные и новые виды изобразительного искусства, совершенно правильно считая, что на пенсии творческая жизнь только начинается. Среди участников нет профессионалов, однако их фантазия не знает границ, любой материал в руках умельцев превращается в удивительные авторские произведения. Техника исполнения представленных работ разнообразна – это живопись, графика, батик, резьба, роспись и выжигание по дереву, бисероплетение, вязание, вышивка, и т.п. Работы притягивают своей теплотой и простотой художественного языка, кроме этого у каждого автора свои пристрастия в технике и материале, свой оригинальный взгляд на окружающий мир. Ручная работа – это большое искусство. Все, что сделано своими руками – бесценно, если оно сделано с душой. Представленные работы – это лучший показатель того, что наши ветераны полны творческих идей, живут интересной насыщенной жизнью и находят время заниматься любимым делом.

Для посетителей выставка будет работать с 13 по 31 марта 2020 года.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru