ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.

Владимир Мякуш: «Наша практика может быть полезна для проведения электронного предварительного голосования»

В «Единой России» состоялось заседание комиссии по партийному строительству при Президиуме Генсовета.

12.11.2020

Тема заседания – подготовка к электронному предварительному голосованию.

Комментируя итоги заседания, лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимир Мякуш отметил, что Челябинская область не раз упоминалась в положительном ключе в части проведения электронного предварительного голосования.

«Наша практика была одобрена и рекомендована заместителем секретаря Генсовета для распространения. Руководителям региональных отделений Партии также рекомендовано познакомиться с нашими наработками. Будем рады, если они окажутся полезными для коллег», - сказал Владимир Мякуш.

От регионального отделения Партии в адрес комиссии по партийному строительству был направлен алгоритм подготовки и проведения электронного предварительного голосования. В него вошли 10 направлений: агитационная, разъяснительная работа, обучение актива и так далее. Также Владимир Мякуш во время заседания предложил увеличить срок проведения голосования.

«Хотел бы внести одно предложение: нужно разрешить нашим избирателям голосовать одновременно с регистрацией, то есть увеличить период голосования с одной недели на больший срок. Практика показывает, что не всегда одной недели достаточно для того, чтобы могли проголосовать все избиратели. Среди них много людей старшего возраста, которым не так просто поучаствовать в электронном голосовании. Нужно дать им на это время, помочь разобраться с техническими вопросами», - подчеркнул лидер фракции «Единая Россия» в областном парламенте.

По итогам заседания комиссия выработает рекомендации, которые затем передаст на рассмотрение Президиуму Генсовета.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru