ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.*

Жителей волнуют вопросы льгот, субсидий и пенсионного обеспечения

За вторую неделю ноября в Правобережном депутатском центре «Единой России» города Магнитогорска прошло пять приёмов, два из которых были по вопросам льгот, субсидий и вопросам пенсионного обеспечения.

16.11.2020

К специалистам Пенсионного фонда и управления социальной защиты за разъяснениями и консультациями обратились семнадцать человек. Приёмы проходили в дистанционном режиме. На вопросы заявителей отвечали заместитель начальника Пенсионного фонда Снежана Лебедева и специалист управления социальной защиты населения Надежда Кугенева.

Пенсионер Иван Каменев неоднократно выражал свое несогласие производить оплату за капитальный ремонт. Считает, что тех, кому за 80, полностью от этого освободили. Ни ознакомление с федеральным законом, ни приведенные доводы Иван Каменев не воспринял.  В итоге, накоплен долг с 2015 года, компенсационные выплаты, конечно же, не получает. В этот раз Надежде Кугеневой удалось связаться с его супругой и разъяснить ей, с какого времени, и в каком размере они будут получать компенсацию, если погасят долг. Будем надеяться, что ситуация в скором времени наладится. Большинство же обратившихся на приём хотели узнать на какой срок будет автоматически продлено право на получение субсидии. Все заявители получили разъяснения.

Вопросы, заданные Снежане Лебедевой, в основном, касались назначения и размеров выплачиваемой или будущей пенсии. Ольга Крутова получила консультацию по назначению ей льготной пенсии, Ирина Зимина - по выходу на пенсию по выслуге лет. Не получилось дать конкретный ответ Марии Паршиной, которая жаловалась на небольшую пенсию, которую уже пять лет практически не индексируют из-за того, что она продолжает работать, чтобы обеспечивать себе более-менее достойное существование.  Заявитель считает это обстоятельство несправедливым по отношению к таким, как она, работающим пенсионерам, продолжающим вносить свой вклад в развитие страны, и ждёт, что правительство в этом вопросе примет правильное решение.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru