ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Сенатор Олег Цепкин провел прием граждан

На вопросы заявителей также ответили представители профильных министерств и ведомств.

25.11.2020

Прием граждан прошел в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Первое обращение поступило от спасателей МКУ «Челябинская городская служба спасения» с просьбой оказать содействие в вопросе назначения досрочной страховой пенсии спасателям служб, организованным на уровне регионов и муниципалитетов. Такие условия созданы для спасателей, служащих в федеральных органах МЧС.

«Мы обсудим этот вопрос с профильным комитетом Законодательного Собрания, потому что он стоит уже не первый год, по нему есть соответствующие наработки. Также есть предложение от администрации Челябинска выплачивать спасателям компенсацию за тот период, когда по каким-то причинам он не может выполнять свои служебные обязанности. Это тоже, конечно, вариант, но не совсем то, что хотят наши уважаемые спасатели. Выясним, какие выдвигались законодательные инициативы, решим, смотреть ли только на уровне региона, или двигаться в сторону федерального законодательства», - отметил Олег Цепкин.

Еще одно обращение поступило от жительниц дома №34 по улице Социалистической в городе Челябинске. Один из домов, построенных в 40-е годы немецкими военнопленными, как и 6 других таких же зданий, по словам заявительниц, находятся в плачевном состоянии: требуют замены инженерные сети, нужен ремонт кровли, в домах сильная влажность, развивается плесень, случаются отслоения штукатурки и много других проблем. Управляющая компания, обслуживающая дом, объявила жильцам о том, что не собирается продлевать срок договора на обслуживание после 1 декабря. Жители обеспокоены сложившейся ситуацией и просят помощи в решении проблем.

Представитель управления ЖКХ городской администрации заверила женщин, что управляющая компания не имеет права прекращать обслуживание дома. По закону, она обязана это делать до тех пор, пока не будет найдена другая компания. Что касается состояния дома, то, по словам первого замминистра строительства региона Ивана Белавкина, он попал в программу капитального ремонта на 2021 год. Он также отметил, что у регионального оператора есть возможность выполнить все необходимые работы в том случае, если за домом закреплен статус объекта исторического наследия.

«В заключении жилищной инспекции сообщается, что у этих домов большое количество замечаний. Но заключения о признании их аварийными пока нет. Здесь требуется урегулировать функционал, как минимум, трех ведомств. Мы договорились, что администрация Челябинска дополнительно посмотрит заключения жилищной инспекции по техническому состоянию домов», - прокомментировал сенатор.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru