ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Стартует Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Мероприятие пройдет в рамках партийного проекта «Историческая память»

20.02.2021

Игра состоится 17 марта 2021 года в 9:00 по мск. Сценарий игры охватывает период с 22 июня 1941 года, дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 года, дня подписания капитуляции фашисткой Германии.

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Каждая игра включает в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность.

Участниками игры могут стать учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Предполагается командное участие: численность команды, включая капитана, не должна превышать 10 человек. Обязательная регистрация доступна на платформе «игра-1418.рф» с 15 февраля.

Отметим, что все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы. Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляций. Команды победителей и финалистов в каждом федеральном округе получат призы (по согласованию) и дипломы. Все игроки получат подтверждающий документ – сертификат участника.

 

Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте «игра-1418.рф».

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru