ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Эстафета трудовой доблести

В рамках акции «Эстафета трудовой доблести» активисты Магнитогорского местного отделения партии «Единая Россия» навестили труженицу тыла Веру Антоновну Виденееву.

27.02.2021

Вера Антоновна одна из тех, благодаря которой Магнитогорск удостоен звания «Город трудовой доблести». Вера Антоновна родилась в 1930 году в многодетной семье в городе Альметьевске, затем ее родителей отправили на Урал. Свою трудовую деятельность Вера Виденеева начала в 14 лет в отделе сырья и топлива в заводоуправлении Магнитогорского металлургического комбината ученицей подручного. Далее ее отправили работать на коммутатор рядовой телефонисткой и часто посылали работать телефонисткой на подмену на поселок Березки. На работу труженица тыла добиралась пешком почти 7км.

«В Великую Отечественную войну я очень хотела помочь своей Родине и начать работать, хотя мне не было еще и 14 лет, но я ходила в заводоуправление и просилась чтобы меня взяли. Так однажды я зашла в кабинет начальника заводоуправления и стала очень проситься меня взять, на что начальник улыбнулся и направил меня в отдел сырья и топлива. Зимой у меня не было валенок, а только резиновые сапожки, а нам приходилось добирались до места работы пешком почти два часа» - рассказала труженица тыла Вера Антоновна.

Магнитогорские активисты передают «эстафету трудовой доблести» городу Иркутску

#ЧелябинскЕР #ЕР74 #ветеран #труженник #война #war #вов #эстафетатрудовойдоблести

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru