ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Фракция «Единая Россия» в Заксобрании обсудила подготовку к предварительному голосованию

Заседание фракции прошло в очном формате

26.03.2021

С докладом по вопросу о подготовке к предварительному голосованию по выборам депутатов Госдумы выступил депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин. Он обратил внимание депутатов на то, что во главе угла должна стоять легитимность выборной кампании. Она будет обеспечена разными способами, в том числе, подготовкой наблюдателей. Этим занимается Общественная палата. Еще один момент, на который нужно обратить внимание – это реальная вовлеченность каждого члена Партии в работу.

«Мы должны посмотреть на тех, кто с нами, понять, чувствуют ли они себя членами одной команды. Результат может быть достигнут только путем объединения усилий», - отметил Дмитрий Вяткин.

Также парламентарий подчеркнул, что в Госдуме должно сформироваться устойчивое конституционное большинство. В условиях, когда существуют различные риски, в том числе, и риски иностранного вмешательства, другого себе просто нельзя позволить, заявил Дмитрий Вяткин. Формирование такой команды еще и является важным условием для того, чтобы президенту России Владимиру Путину было на кого опираться в  реализации своей политики.

Председатель Законодательного Собрания, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Мякуш также подчеркнул, что на депутатов областного парламента возлагается ответственность за объективность и легитимность голосования. Народным избранникам необходимо обеспечить гласность, чтобы все люди, желающие принять участие в голосовании, знали, как это сделать.

«Ни у одной партии нет такого эффективного инструмента. Эта процедура позволяет нам выдвинуть самых уважаемых людей на выборы. Но эта работа требует участия всех, кто заинтересован в продвижении страны вперед и реализации политики президента. Если каждый из нас присоединится, подключит свои команды, проведет работу на местах, то мы выдвинем от нашей Партии самых достойных кандидатов, тех, кому доверяют избиратели», - сказал Владимир Мякуш.

Депутат Законодательного Собрания, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Денис Моисеев сообщил коллегам об организационных особенностях процедуры предварительного голосования. Он напомнил, что 15 марта был создан федеральный оргкомитет, сразу после этого в Челябинской области создали региональный комитет. В него вошли 17 человек, возглавил его губернатор Челябинской области, Секретарь регионального отделения Партии Алексей Текслер. Особенностью этого года стало то, что более половины состава оргкомитета занимают общественные деятели. Прием документов и регистрация кандидатов будут идти до 29 апреля. Регистрация избирателей начнется 19 апреля и продлится до 30 мая. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru