ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Жители Магнитогорска выбрали общественные территории для благоустройства в 2021 году

«Что сами выбрали, то и сохранять будем лучше», - заметил депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев

30.03.2021

Феральный проект «Формирование комфортной городской среды» - это составная часть национального проекта «Жилье и городская среда», до 2024 года по нему должно быть благоустроено не мене 31 тысячи общественных территорий. Доля граждан, принимающих участие в определении этих территорий, должна быть увеличена до 30 %. А это более 260 млрд рублей плюс средства консолидированных бюджетов субъектов. Эта программа успешно работает в Челябинской области.

В Магнитогорске, например, в рамках этого проекта благоустроили парк «У Вечного Огня», а также бульвар «Огни Магнитки». За его появление голосовали почти все жители города. На 2021 год выбраны общественные территории для благоустройства: это парк в южной части города, набережная в парке «У Вечного Огня» и сквер Славы Магнитки, где появится стела в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести». В 2022 году южноуральцы вновь смогут сами выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Минстрой РФ разработал площадку для голосования.

«Любой житель области, старше 14 лет, сможет выбрать объекты, которые потом утвердят на общественных собраниях. Считаю, такой выбор будет честным. Опять же, что сами выбрали, за тем следить, то и сохранять будем лучше» - прокомментировал депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru