ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Участник предварительного голосования «Единой России» Виталий Бахметьев встречается со студентами Магнитогорска

Виталий Бахметьев официально объявил о своей регистрации на участие в праймериз и провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студенческим сообществом Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

07.04.2021

Вуз является опорным университетом на Урале и в свое время депутат Госдумы закончил его. Потому возвращение в стены альма-матер всегда радость и ответственность: поколение другое, нужно найти общий язык. Виталий Бахметьев рассказал, как обеспечены законодательно поправки в Конституцию, объяснил, что впервые за пять последних лет принят дефицитный бюджет, но под обеспечение всех социальных обязательств средства заложены. Парламентарий продолжает работать над совершенствованием межбюджетных отношений.

 «По 131 ФЗ муниципалитеты имеют много полномочий, но они, к сожалению, не подкреплены финансами. В этом сложность. Ситуацию нужно менять»,- пояснил Виталий Бахметьев. Напомнил депутат и о новой обязанности муниципалитетов публиковать данные мониторинга экологической ситуации в открытом доступе. После этого парламентарий ответил на вопросы из зала. Вопросы касались индексации пенсий работающим пенсионерам, строительства пятого моста в Магнитогорске, поправок в Федеральный закон о закупках и услугах для  муниципалитета.

«Аспекты всех законов не может знать никто.  Для меня подобные встречи – это получение информации для дальнейшей работы. То, на что не ответил, беру в разработку», - отметил депутат.

Напомним, что предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru