ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорскому Дому дружбы народов исполнилось 25 лет

В торжественном мероприятии в честь юбилея приняли участие депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев, депутат Заксобрания Валерий Колокольцев и секретарь Магнитогорского отделения Партии Александр Морозов

07.04.2021

Масштабным концертом отметили свое двадцатипятилетие  творческие коллективы уникального учреждения. Для гостей в фойе были представлены работы кружка лоскутного шитья, уникальная постоянно действующая интерактивная этновыставка «Под крышей дома одного». На втором этаже на столах разместили коллекцию кукол в национальных одеяниях ручной работы.

Уникальное учреждение создавалось в конце 80-годов, здесь в стенах дворца сохраняют свои традиции и обычаи не только представители славянских меньшинств, но и представители народов России ближнего и дальнего Зарубежья: от таджиков до армян, от евреев до немцев. Башкирские культурные мероприятия (как представители наиболее крупного меньшинства Магнитки) давно стали повседневностью.

 Пропаганда здорового образа жизни, дружественных отношений занимает центральное место в работе сорока клубных объединений. Они дают возможность людям узнать язык, обычай и культуру народов населяющих наш город. Дружба народов – это то чем крепка легендарная Магнитка.

 «С удовольствием поздравил коллектив и нынешнего директора Татьяну Брагину и вручил благодарственное письмо и ценный подарок. Пожелал дальнейшего развития и процветания. Пусть под крышей этого Дома всегда будет хорошая погода, все другое - суета. Как в песне», - сказал депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru