ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорцы получили консультации по юридическим, социальным и бытовым вопросам

За три недели июля в Правобережном депутатском центре «Единой России» города Магнитогорска состоялось 14 приёмов, на которые обратились 30 человек

26.07.2021

По сравнению с предыдущими месяцами года  количество заявителей немного уменьшилось. Но это вполне объяснимо: кто-то уехал в отпуск, кто-то  «отдыхает» на грядках, выполняя продовольственную программу,  а кому-то, кроме вентилятора и кондиционера, сейчас просто ничего не нужно.

Как всегда, много вопросов юридического характера: по наследству, по разделу совместно нажитого имущества, по написанию исковых заявлений. Приёмы вели юрист Денис Цаль и адвокат Анна Фёдорова. Например, Оксана Горбунова в свое время купила и подарила внуку квартиру, а теперь после его гибели хочет забрать её у своей дочери, которой эта квартира досталась по наследству.  Денис Цаль дал заявителю разъяснения в рамках российского законодательства. Анна Фёдорова оказала правовую поддержку Роману Громову, желающему выписать из своей квартиры родственника, а Марии Зубаревой – помощь в составлении заявления для оформления права собственности на гараж.

К депутату Законодательного Собрания Челябинской области Вячеславу Евстигнееву обратилась Любовь Озерова  с проблемой, касающейся установки козырька на подъезд. Окончательный ответ ей будет дан после тщательной проработки вопроса, а Радик Гареев был проконсультирован сразу по вопросу  оплаты жилищно-коммунальных услуг с учётом инвалидности.

По словам руководителя депутатского центра «Единой России» Марины Тихановской, несмотря на дистанционный режим работы и жаркую погоду, все приёмы проходят достаточно результативно.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru