ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев: Сегодня на ветеранов большая надежда в деле воспитания подрастающего поколения

Депутат Государственной Думы принял участие в 13-й отчетно-выборной конференции Совета ветеранов Орджоникидзевского района

30.08.2021

В районе 150 первичных ветеранских организаций. «Ветераны, пенсионеры, пожалуй, самая активная часть населения. Сказывается закалка. Они внесли много наказов в программу «74 задачи». Один из них – создание во всех школах города музеев, в которых необходимо отразить историю страны, проводить занятия по патриотическому воспитанию.  Сегодня ветераны взяли на себя ответственность: не дать переписать историю в угоду кому бы то ни было, рассказывать молодежи правду о завоеваниях страны, о Великой Отечественной войне и Победе»,- прокомментировал встречу депутат Госдумы.

После докладов руководителя Совета и председателей комиссий, Виталий Бахметьев выступил с приветственным словом и ответил на вопросы присутствующих. В частности, по строительству школ и дошкольных учреждений в городе.

 «Только за последние 4 года в Магнитогорске появились два детсада на 230 и 290 мест, и две школы в южных районах, на 800 и тысячу мест соответственно. В планах строительство еще одной, в 144 микрорайоне, уже на 1100 мест. Это благодаря  нацпроекту «Образование», - отметил Виталий Бахметьев.

 

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru