ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорцы получают помощь в депутатских центрах «Единой России»

В течение апреля в Правобережном депутатском центре «Единой России» города Магнитогорска состоялось 23 приёма, на которые обратились около 70 человек

27.04.2022

На этот раз, помимо приёмов депутатов городского Собрания и областного парламента, специалистов Пенсионного фонда и управления соцзащиты населения, на вопросы горожан отвечал  Александр  Головков, руководитель местного отделения Союза Садоводов. Из года в год в Магнитке для пенсионеров сохраняется бесплатный проезд  по сезонным (садовым) автобусным маршрутам.  Основным вопросом, который волновал большинство обратившихся, стал вопрос размещения расписания движения автобусов. С 16 апреля автобусы уже поехали  в сады, которые находятся в черте города, а с 1 мая к ним присоединятся маршруты в сады, расположенные за его границами.

В тематике вопросов, заданных представителям Пенсионного фонда и управления социальной защиты, не было ничего нового. Заявители, как всегда, интересовались начислением и  размерами пенсий,  а также  оформлением льгот и субсидий. Так, Марии Залуцкой ответили, что после смерти мужа ей выгоднее перейти на пенсию по потере кормильца и разъяснили, что для этого надо сделать. А Петру Чалышеву предоставили перечень необходимых документов для оформления субсидии.

В апреле состоялось 11 депутатских приёмов. К примеру, Вадим Иванов помог жильцам домов, находящихся в его округе. Одним он оказал материальную поддержку для установки домофона, а другим помог избавиться от выхлопных газов под окнами, установив на месте стихийной парковки бетонные блоки, внутри которых теперь благодарные горожане собираются разбить цветник.

Четверть всех вопросов заявителей пришлась на юридические консультации, которые провели Денис Цаль и Анна Фёдорова. В частности, Олегу Воропаеву разъяснили возможность обмена долями в наследстве, а Николаю Милованову  была предоставлена информация по банкротству физического лица.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru