ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Размер социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования для жителей Челябинской области увеличен с 60 до 100 тысяч рублей.

03.06.2022

Изменения в закон, предложенные главой региона поддержали депутаты на заседании  Законодательного Собрания 31 мая.

Правом на получение компенсации на установку внутридомового газового оборудования в Челябинской области могут воспользоваться одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, инвалиды I и II групп. 

Напомню, единовременная социальная выплата предоставляется после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа.

КАК ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ: Гражданин, который имеет право на возмещение затрат на установку газового оборудования, сначала обращается в управление социальной защиты, получает уведомление о постановке на учет, после этого производит затраты. Затем после подключения газа представляет документы о произведенных затратах, на основании которых осуществляется возмещение затрат на счет заявителя в сумме не более 60 тысяч рублей.

ВАЖНО: Перед тем как купить газовый котел, нужно не только подать заявку на участие в программе, но и дождаться проверки. Специалисты выезжают и проверяют, что котел в доме еще не установлен. Только после этого можно покупать оборудование и претендовать на компенсацию затрат.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru