ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев: В приоритете были послание президента и тезисы его обращения к Федеральному Собранию

Депутат от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев рассказал, что рассмотрено и что предстоит рассмотреть до конца весенней сессии ГосДумы

14.06.2022

На начало весенней сессии на рассмотрении в Государственной Думе находились 1136 законопроектов. Некоторые из них приняты в первом чтении, какие-то нужно было рассмотреть во второй или утвердить окончательно, рассмотрев в третий раз. Запланированные инициативы можно было разделить на пять блоков: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; бюджетное, налоговое, финансовое законодательство; оборона и безопасность. По-прежнему в числе приоритетных направлений законотворчества – социальные инициативы.

«В приоритете были послания Президента и тезисы его обращения к Федеральному Собранию. Мы обеспечивали законодательную основу. Сейчас, чтобы успеть выполнить запланированное, увеличено количество пленарных заседаний до трех в неделю и отменена «регионалка» с 20 по 26 июня. В первую очередь мы рассмотрим 46 законопроектов, которые внесены Правительством»,- комментирует Виталий Бахметьев.

Всего в портфеле Госдумы на сегодняшний день 1275 законопроектов, из них 896 законопроектов подготовлены к рассмотрению в первом чтении, 373 - ко второму, пять - к третьему чтению.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru