ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




*.

Магнитогорские депутаты «Единой России» помогают в благоустройстве придомовых территорий своих избирателей

27.06.2022

В Депутатском центре «Единой России» провели приёмы девять депутатов Магнитогорского городского Собрания и два депутата областного парламента. Большинство вопросов, заданных заявителями в этот раз, касались благоустройства дворов и территорий общего пользования

Так, Тамара Ереклинцева по просьбе Олега Вьюгина оказала содействие в установке лавочки около его подъезда. Теперь там с удовольствием в тени деревьев отдыхают жители дома. Ольга Аристова на свой вопрос, будут ли установлены скамейки и урны в новом сквере, строительство которого подходит к завершению, получила положительный ответ от депутата округа Оксаны Самойловой. Максим Грицай во время приёма пообещал Виктору Кротову установить скамейку на детской площадке и завезти песок в песочницы.

Кроме того, как обычно, прошли приёмы юристов, специалистов Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения. Заявители, в большинстве своем, обратились за информацией о том, положены ли им льготы и субсидии, и переживают из-за небольших размеров начисленных им пенсий.

К примеру, Елена Лютикова обеспокоена, что её пенсия меньше прожиточного уровня. Снежана Лебедева объяснила, что, при расчёте пенсии учитывался коэффициент по зарплате, который у неё очень невысокий. Однако, если она сейчас уволится с работы, то размер пенсии с учётом индексаций будет в полтора раза больше озвученной. Прабабушка и бабушка двух внуков, воспитывающие их, хотят знать, как можно получить пособие на детей, если у их матери нет ни постоянной работы, ни большого желания трудиться, и, как следствие, нет подтвержденного дохода, дающего право на выплаты. Им также были даны исчерпывающие разъяснения по этому вопросу. А Наталье Захаровой, которая более трех месяцев провела в больнице, помогли оперативно оформить субсидию.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru