ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Магнитогорские депутаты "Единой России" продолжают помогать в решении проблем своим избирателям

В сентябре в правобережном депутатском центре "Единой России" Магнитогорска состоялось уже двадцать четыре приёма, на которые обратились более шестидесяти человек

29.09.2022

Провели приёмы восемь депутатов городского Собрания и три депутата областного парламента. Вопросы, заданные заявителями, касались самых разных тем - от благоустройства дворов и территорий общего пользования до консультаций по вопросам начисления пенсий и назначения субсидий.

Так, Роман Козлов оказал помощь для организации и проведения мероприятия в честь Дня пожилого человека, а Олег Ширяев пообещал Анатолию Корепанову оформить подписку на газету "Магнитогорский металл" на следующий год. У депутата Законодательного Собрания области Владимира Дрёмова на приёме были три человека.   Положительно решён вопрос по награждению Почётной Грамотой ЗСЧО активного члена ТОСа Владимира Брызгалова к его 90-летнему юбилею. Кроме того, по просьбе Ольги Смоляковой была разрешена ситуация с  установкой ограждения, перегородившего короткую дорогу к поликлинике. Опираясь на информацию, полученную из администрации, Владимир Дрёмов сообщил, что все работы проведены в соответствии с требованиями безопасности движения и для обеспечения возможности проезда инвалидов-колясочников.

Кроме того, как обычно, прошли приёмы юристов, специалистов Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения. Заявители обращались за информацией о том,  положены ли им льготы и субсидии,  с вопросами о получении звания "Ветеран Труда Челябинской области", о том, когда и на сколько проиндексируют пенсию после увольнения.

К примеру, Лену Муртазаеву расстраивает невысокий размер пенсии. Снежана Лебедева объяснила, что при расчёте пенсии учитывался коэффициент по зарплате, который у неё очень невысокий. Однако, есть ещё денежные выплаты, благодаря которым пенсия практически достигает среднего уровня. Ксения Пархомова хотела узнать, где можно получить льготный проездной билет. Специалисты управления социальной защиты рассказали, где можно это сделать, дали необходимые адреса и телефоны.

 

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru