ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Виталий Бахметьев: ни одно обращение не останется без внимания

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» проводит приемы граждан во всех районах, которые входят в его избирательный округ

09.11.2022

Кто-то приходит лично, кто-то звонит, кто-то пишет. Ни одно обращение не остается без внимания парламентария.

Так, в Верхнеуральске к Виталию Бахметьеву обратилась внучка, которая волнуется за свою бабушку. Пожилой женщине по месту жительства дали направление на анализы для дальнейшей госпитализации и проведения операции. Но возникли проблемы. «Сделал запрос в лечебное учреждение, в которое была направлена бабушка. Мне ответили, что такие вопросы решаются на уровне лечащего врача и врача стационара. Информация была доведена до внучки. Процесс пошел», - поясняет депутат.

В городскую приемную, которая работает на постоянной основе, обратилась женщина. Жила в коммунальной квартире. Свою комнату приватизировала, сосед – нет. После его смерти женщина решила выкупить комнату у администрации. «Сделал запрос в жилотдел администрации Магнитогорска. Пришел ответ. На момент смерти соседа женщина не была собственницей своей комнаты, а значит, не имела права на приобретение освободившейся комнаты. Всегда нужно действовать в рамках закона», - добавляет депутат.

В социальной сети «ВКонтакте» к партийцу во второй раз обратилась женщина с просьбой помочь разобраться с пенсионными выплатами ее матери. Когда женщина обращалась к депутату первый раз, Виталий Бахметьев помог отвезти на обследование ее брата-инвалида. «После моего обращения в Пенсионный фонд вопрос решился положительно», - отметил парламентарий.

Когда началась частичная мобилизация, в приемную позвонила молодая многодетная женщина из Брединского района. Она считала неправомерным мобилизацию единственного кормильца в семье – мужа. «Созванивался с военкоматом, командованием части, куда был направлен мобилизованный. Поднимал вопрос в Госдуме. Вскоре вышло распоряжение Министерства обороны о возвращении мобилизованных многодетных отцов домой. Мужчину вернули», - рассказал Виталий Бахметьев.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru