ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




В Магнитогорске стартовал сезон благоустройства

В сквере Ветеранов Магнитки полным ходом идет реконструкция. Горожане смогут оценить преображение уже в сентябре

18.04.2023

Напомним, что сквер реконструируется в рамках партпроекта «Городская среда», а решение о благоустройстве именно этой территории приняли сами магнитогорцы в рейтинговом голосовании в 2022 году. Сквер стал безусловным победителем, набрав более 50 тысяч голосов - почти 2/3 от общего числа проголосовавших.

«Ленинский район – это историческая часть нашего прекрасного города Магнитогорска, и очень приятно, что начались работы по восстановлению нашего парка, – отмечает глава района, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Елена Скарлыгина. – На протяжении многих лет к нам в администрацию шел поток обращений и просьб привести его в порядок. Сквер Ветеранов Магнитки несколько раз участвовал в рейтинговом голосовании и вот, наконец, победил. Сквер был создан еще в начале 1950-х годов, на протяжении достаточно долгого времени ему не уделялось достаточно внимания, и на данный момент он является довольно заросшим и неухоженным, поэтому работы предстоит много: площадь запланированной для благоустройства территории сквера – почти 210 тысяч квадратных метров».

Также Елена Скарлыгина отметила, что при подготовке проекта поднимали старые фотографии парка, старались узнать, как он выглядел в пору своего расцвета, и максимально следовать историческим реалиям, хотя, конечно, будут здесь и новинки.

Сейчас подрядчик занимаемся вырубкой поросли, проведен демонтаж старого асфальтового покрытия и бордюров. Завезены чернозем для благоустройства клумб, и щебень, который будет использован при монтаже основания новых тротуаров, готовим основание для дорожек.

Далее здесь создадут комфортную и безопасную среду для отдыха, прогулок и занятий спортом на свежем воздухе. Будет уложено новое покрытие дорожек для пешеходов и велосипедистов, а также прогулочных троп в парковой зоне, выложенных щепой, сделано современное освещение, установлены камеры наблюдения, скамейки, урны. Проектом предусмотрена прогулочная зона, детская площадка, зона для отдыха и занятий спортом на открытом воздухе. Обязательно будут сохранены деревья, которые находятся в хорошем состоянии, некоторым проведут санитарную обрезку, возможно, позже будет высажена и дополнительная зелень. Благоустройство планируется завершить в сентябре, а пока жителям не рекомендуют гулять в зоне проведения работ, ведь главное – безопасность.

 

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru