ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Помощь от депутата Госдумы Виталия Бахметьева

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев через волонтеров помогает семьям тех, кто сейчас находится в зоне СВО, выполняет свой воинский долг

23.05.2023

Волонтерское движение набирает обороты, в том числе в Магнитогорске. Только один из примеров: ребята из движения «Молодая Гвардия» помогли подшефному детскому дому с уборкой территории, обрезкой деревьев. Покрасили детские площадки, чтоб ребятишкам было интереснее играть.

С началом специальной военной операции волонтеры охватили заботой семьи мобилизованных.

«Поддерживаю ребят и, в свою очередь, помогаю им, ведь они выполняют очень нужную и важную работу. Сегодня в круг их деятельности попали семьи мобилизованных. У кого-то сын, у кого-то муж выполняет свой воинский долг перед Родиной. На время отсутствия главного помощника эту обязанность взяли на себя волонтеры»,- говорит депутат ГД Виталий Бахметьев.

Мама одного из мобилизованных осталась одна. Главный ее помощник сегодня участвует в СВО. «Молодогвардейцы» помогли пожилой женщине с садовыми работами, поскольку летом хозяйка проживает в саду.

«Они мне столько сделали полезного! Даже водоснабжение починили. Вот с таких ребят пример молодежи надо брать. Дай им Бог здоровья!»- благодарит женщина.

Еще пример. Пока жена мобилизованного ходила по своим делам, волонтеры посидели с детьми и привели в порядок квартиру.

«Наряду с финансовой поддержкой и предоставлением льгот со стороны государства, регионов, муниципалитетов, считаю такую помощь необходимой и своевременной. Ребят - молодогвардейцев поддерживал и буду поддерживать финансово. Купить инвентарь, добраться до места, поесть, в конце концов. Кажется, мелочи, но это так необходимо, чтобы сделать большую работу»,- добавляет Виталий Бахметьев.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru